Anmeldung  

   

Besucher  

895269
HeuteHeute278
GesternGestern295
Diese WocheDiese Woche1427
Dieser MonatDieser Monat4743
GesamtGesamt895269
Maximal 24.03.2017 : 757
Statistik erstellt: 2017-12-15T13:51:10+00:00
IP:54.196.201.241
US
UNITED STATES
US
angemeldete Besucher 0
Gäste 24
   

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Turnhallen - Belegungsplan

2016 / 2017

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Montag                                                 Montag                                                 Montag
14:00 14:30             14:00 14:30    
14:30 15:00     Turnen Tina Kirsch Turnen Agnes Mayr 14:30 15:00    
15:00 15:30     15:00 15:30    
15:30 16:00     15:30 16:00    
16:00 16:30 Mu-Va-Ki-Turnen

Elke Holzmann 16:00 16:30 Tanzen Tina Kirsch
16:30 17:00 16:30 17:00
17:00 17:30     Turnen Johanna Bracke Turnen Jessica Krüger 17:00 17:30 Selbstverteidigung
beginnt wieder ab
09.01.2017
Christian Zimmermann
17:30 18:00     17:30 18:00
18:00 18:30     18:00 18:30
18:30 19:00 AH Fußball
(ab April nicht mehr)
Werner Habermeier 18:30 19:00
19:00 19:30 19:00 19:30
19:30 20:00 19:30 20:00 Zumba
ab 11.01.2017
Ann-Kathrin Hynek
20:00 20:30 Er und Sie Gymnastik Alois Hengeler Fußball Hobby-Mannschaft Björn Mück 20:00 20:30
20:30 21:00 20:30 21:00    
21:00 21:30 Fußball Hobby-Mannschaft 21:00 21:30    
21:30 22:00 21:30 22:00    

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Dienstag                                                 Dienstag                                                 Dienstag
11:25 12:55 Fremdmieter: Josef-Kentenich-Schule
(13.09.2016 - 28.07.2017)
       
14:00 14:30             14:00 14:30    
14:30 15:00             14:30 15:00    
15:00 15:30             15:00 15:30    
15:30 16:00 Turnen Vorschulkinder Sigrid Reuter
Annemarie Argauer
        15:30 16:00    
16:00 16:30 Turnen Johanna Bracke     16:00 16:30    
16:30 17:00     16:30 17:00    
17:00 17:30 Fremdmieter Käserei Champignon
(30.10.2016 - 26.03.2017)
Tischtennis
(Jugend mit Spieltagen)
Waltraud Koneberg
Wendelin Ostler
17:00 17:30 Turnen Elke Holzmann
17:30 18:00 17:30 18:00
18:00 18:30 18:00 18:30 Rücken Fit Martina Hecht
18:30 19:00     18:30 19:00
19:00 19:30 Bauch, Beine, Po Petra Rauh 19:00 19:30 Turnen Johanna Bracke
19:30 20:00 19:30 20:00
20:00 20:30 Basketball Thomas Tronsberg 20:00 20:30
20:30 21:00 20:30 21:00
21:00 21:30 21:00 21:30    
21:30 22:00 21:30 22:00    

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Mittwoch                                                 Mittwoch                                                 Mittwoch
14:00 14:30 Gymnastik Frauen Mini Scharpf         14:00 14:30    
14:30 15:00         14:30 15:00    
15:00 15:30 Geräteturnen für Einsteiger Monika Bernhard         15:00 15:30    
15:30 16:00         15:30 16:00    
16:00 16:30    Jugendfußball F - Jugend  Eva Kerber 16:00 16:30    
16:30 17:00 Jugendfußball F - Jugend Eva Kerber 16:30 17:00    
17:00 17:30 17:00 17:30 Tanzen Jessica Krüger
17:30 18:00 17:30 18:00
18:00 18:30 Fremdmieter: Salsationkurse Bianca Guggenmoos         18:00 18:30
18:30 19:00         18:30 19:00
19:00 19:30 Skigymnastik Birgit Kiessling Fremdmieter:
Eldosti GmbH
Zumba Frau Hynek 19:00 19:30 Line Dance Frau Baur
19:30 20:00 19:30 20:00
20:00 20:30 Fußball Aktive Klaus Wegmann 20:00 20:30
20:30 21:00 20:30 21:00    
21:00 21:30 21:00 21:30    
21:30 22:00             21:30 22:00    

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Donnerstag                                                 Donnerstag                                                 Donnerstag
14:00 14:30             14:00 14:30    
14:30 15:00 wer rastet, der rostet Sabine Wiedemann     14:30 15:00    
15:00 15:30     15:00 15:30    
15:30 16:00     15:30 16:00    
16:00 16:30 Bambini Silvia Prestel /
Bernhard Krinninger
16:00 16:30    
16:30 17:00 16:30 17:00    
17:00 17:30 17:00 17:30 Turnen Johanna Bracke
17:30 18:00 17:30 18:00
18:00 18:30 Badminton Michael Linder Badminton Michael Linder Tischtennis Jugend Waltraud Koneberg
Wendelin Ostler
18:00 18:30 Jumping Fitness 2 Kurse je 45 Minuten Patricia Blüm
18:30 19:00 18:30 19:00
19:00 19:30 19:00 19:30
19:30 20:00 19:30 20:00 Flexibar Patricia Blüm
20:00 20:30 Tischtennis Aktive Sigrid Reuter 20:00 20:30
20:30 21:00 20:30 21:00    
21:00 21:30 21:00 21:30    
21:30 22:00 21:30 22:00    

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Freitag                                                 Freitag                                                 Freitag
14:00 14:30 Turnen Johanna Bracke 14:00 14:30 Tanz Johanna Bracke
14:30 15:00 14:30 15:00
15:00 15:30 15:00 15:30
15:30 16:00 15:30 16:00
16:00 16:30 16:00 16:30
16:30 17:00 16:30 17:00
17:00 17:30 Jugendfußball E - Jugend Niko Martin 17:00 17:30    
17:30 18:00 17:30 18:00    
18:00 18:30 18:00 18:30    
18:30 19:00 Jugendfußball A - Jugend Wolle Scharpf / Herbert Brändle 18:30 19:00    
19:00 19:30 19:00 19:30 Fremdmieter:
Gesundheitskurs Karate
Roland Lowinger
23.09 - 09.12.
19:30 20:00 19:30 20:00
20:00 20:30 Freitagsgruppe Reinhard Neumayr 20:00 20:30 Fremdmieter: Tanzkreis Andreas Klausen
20:30 21:00 20:30 21:00
21:00 21:30 21:00 21:30
21:30 22:00 21:30 22:00

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Samstag                                                 Samstag                                                 Samstag
ACHTUNG: Heimspiele - siehe "Heimspiele & Vergabe auswärtige Vereine / Gruppen"
09:00 09:30             09:00 09:30    
09:30 10:00             09:30 10:00    
10:00 10:30 Fremdmieter: SV Lenzfried
14.01.; 11.02.; 25.02.2017
10:00 10:30    
10:30 11:00 10:30 11:00    
11:00 11:30 11:00 11:30    
11:30 12:00 Fremdmieter: SV Lenzfried Jugend (Borchers)
14.01.; 28.01.; 11.02.; 25.02.2017
11:30 12:00    
12:00 12:30 12:00 12:30    
12:30 13:00 12:30 13:00    
13:00 13:30             13:00 13:30    
13:30 14:00             13:30 14:00    
14:00 14:30             14:00 14:30    
14:30 15:00             14:30 15:00    
15:00 15:30             15:00 15:30    
15:30 16:00             15:30 16:00    
16:00 16:30             16:00 16:30    
16:30 17:00             16:30 17:00    
17:00 17:30             17:00 17:30    
17:30 18:00             17:30 18:00    
18:00 18:30             18:00 18:30    
18:30 19:00             18:30 19:00    
19:00 19:30             19:00 19:30    
19:30 20:00             19:30 20:00    
20:00 20:30     Fremdmieter:
Allgäuer Bildungszentrum e.V.
10.12.16; 24.12.16 - 25.02.17
20:00 20:30    
20:30 21:00     20:30 21:00    
21:00 21:30     21:00 21:30    

Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Zeit Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
  Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4   Umkleide 5
Sonntag                                                 Sonntag                                                 Sonntag
ACHTUNG: Heimspiele - siehe "Heimspiele & Vergabe auswärtige Vereine / Gruppen"
09:00 09:30             09:00 09:30    
09:30 10:00             09:30 10:00    
10:00 10:30             10:00 10:30    
10:30 11:00             10:30 11:00    
11:00 11:30 Fremdmieter:
IGMG - Islamische Gemeinschaft Milli Görüs e.V.
Zeitraum: 06.11.2016 - 26.03.2017
11:00 11:30    
11:30 12:00 11:30 12:00    
12:00 12:30 12:00 12:30    
12:30 13:00 12:30 13:00    
13:00 13:30             13:00 13:30    
13:30 14:00             13:30 14:00    
14:00 14:30             14:00 14:30    
14:30 15:00             14:30 15:00    
15:00 15:30             15:00 15:30    
15:30 16:00             15:30 16:00    
16:00 16:30             16:00 16:30    
16:30 17:00             16:30 17:00    
17:00 17:30             17:00 17:30    
17:30 18:00             17:30 18:00    
18:00 18:30             18:00 18:30    
18:30 19:00             18:30 19:00    
19:00 19:30             19:00 19:30    
19:30 20:00             19:30 20:00    
20:00 20:30             20:00 20:30    
20:30 21:00             20:30 21:00    
21:00 21:30             21:00 21:30    

Datum Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3 Gymnastikraum 1
von bis Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter Abteilung
Übungsstunde
Übungsleiter
Umkleide 6 u. 7 Umkleide 1 u. 2 Umkleide 3 u. 4 Umkleide 5
Heimspiele & Vergabe auswärtige Vereine / Gruppen 2015 / 2016
14.01. (Sa) 10:00 11:30 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Senioren (Kollofrath)    
14.01. (Sa) 11:30 13:00 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Jugend (Borchert)    
15.01. (So) 12:00 15:00 Fremdmieter: TV Nesselwang 1910 e.V.    
15.01. (So) 15:00 18:00 Basketball Heimspiel    
28.01. (Sa) 10:00 11:30 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Senioren (Kollofrath)    
28.01. (Sa) 11:30 13:00 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Jugend (Borchert)    
28.01. (Sa) 14:00 16:00 AH (Hr. Ziegler)    
29.01. (So) 13:30 20:00 Basketball Heimspiel    
04.02. (Sa) 12:00 20:00 Turnier AH (Hr. Keck)    
05.02. (So) 13:30 18:00 Basketball Heimspiel    
11.02. (Sa) 15:00 20:00         TT (Damen) Fr. Reuter    
11.02. (Sa) 10:00 11:30 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Senioren (Kollofrath)    
11.02. (Sa) 11:30 13:00 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Jugend (Borchert)    
12.02. (So) 13:30 18:00 Basketball Heimspiel    
25.02. (Sa) 10:00 11:30 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Senioren (Kollofrath)    
25.02. (Sa) 11:30 13:00 Fremdmieter: SV Lenzfried Abt. Jugend (Borchert)    
26.02. (So) 15:30 20:00 Basketball Heimspiel    
04.03. (Sa) 15:00 20:00         TT (Damen) Fr. Reuter    
05.03. (So) 13:30 20:00 Basketball Heimspiel    
11.03. (Sa) 07:00 22:00 Tischtennis (Kreisentscheid Minimeisterschaft) Fr. Reuter    
12.03. (So) 09:00 13:00 Lehrgang Fr. Bracke            
18.03. (Sa) 15:00 22:00         TT (Damen) Fr. Reuter    
19.03. (So) 13:30 20:00 Basketball Heimspiel    
08.04. (Sa) 15:00 20:00         TT (Damen) Fr. Reuter    

Die Turnhallenstunden sind nur für Mitglieder des TSV Heising e.V.

Der Übungsleiter, welcher die letzte Stunde leitet, ist für die Schließung der Halle zuständig.

Notfalls ist der Hausmeister Herr Saur (Tel.: 08374/6748) zu verständigen.

Adresse:
Sporthalle im Moos
Sportplatzstraße 9
87493 Lauben

   

Kalender  

Letzter Monat Dezember 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 48 1 2 3
week 49 4 5 6 7 8 9 10
week 50 11 12 13 14 15 16 17
week 51 18 19 20 21 22 23 24
week 52 25 26 27 28 29 30 31
   

Wetter  

WetterOnline
Das Wetter für
Lauben
   

t-online.de Sport Allgemein RSS 2.0

© 2017 TSV-Heising